Auction 722, Lot # 181
LOTE DE PALMATORIAS MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX. Elaboradas en metal dorado, figuras a manera de jarrón con flores. Modelos diferentes. Detalles de conservación y estructura. Dimensión: 64 a 70 cm de altura. Piezas: 8. Estimado $6,000-8,000